>
Favbet
Favbet
ГоловнаСпорт

​​Суркис: Если сыграем ответственно - пройдем "Боруссию"!

Президент "Динамо" Игорь Суркис прокомментировал результаты жеребьёвки плей-офф раунда Лиги чемпионов.

​​Суркис: Если сыграем ответственно - пройдем "Боруссию"!
Фото: fcdynamo.kiev.ua

– Какие мысли были первым, когда жребий свел в соперники "Динамо" и "Боруссию"?

– Вспомнил прекрасные матчи команд в Кубке чемпионов в конце 70-х годов, игру великого вратаря Евгения Рудакова, которого, к сожалению, вместе с нами уже нет. В принципе, соперник – как соперник. Если мы хотим играть в группе Лиги чемпионов – должны ставить перед собой максимальную задачу и выполнять ее. Точно такая же задача, наверно, поставлена и перед "Боруссией".

– Лично у вас перед жеребьевкой "Боруссия" входила в список нежелательных соперников?

– Нет. Лично я чувствовал, что нам попадется именно "Боруссия". В самолете после "инфарктного" матча в Голландии я сказал, что нам попадется именно "Борусссия". Так оно и случилось, Но мы никогда не узнаем, было бы нам легче или сложнее с другими четырьмя командами. На каждого соперника нужно настраиваться, чем сильнее раздражитель – тем лучше. Единственное, ребятам нужно наладить игру, проявить свои лучшие качества. Думаю, любой из пяти соперников нам по силам, в том числе и "Боруссия".

– Для "Боруссии" матч с "Динамо" станет лишь вторым в сезоне. Это плюс для нас?

– Смотря как они готовились, какие расставляли приоритеты. Бывает так, что тренер подводит игроков к конкретному матчу. Но я еще не видел тренера, который без игровой практики сумел подвести своих подопечных к нужным кондициям. «Динамо» тяжело входит в сезон, но меня это не удивляет. Я много лет в футболе и прекрасно помню, еще при Валерии Лобановском, ответный матч квалификации в Лигу чемпионов против "Спарты". Этот невероятный мяч на последних минута в исполнении Андрея Шевченко. Если бы мы тогда вылетели, никто бы и не сказал, что эта команда могла играть в полуфинале Лиги чемпионов. Футбол – это результат. При этом желательно показывать качественный футбол. Сложно рассчитывать на победный гол в каждом матче на 90-й минуте. Удача, рано или поздно, от тебя отвернется. Но команда, которая бьется до конца и добивается желаемого, вызывает к себе уважение. "Динамо" сейчас нужно наладить контроль мяча и показывать футбол, радующий зрителей, а не сжигающий им нервные клетки. Я считаю, нам попался один из серьезнейших соперников, которого мы намерены преодолеть.

– Согласны, что, как и в предыдущем раунде, пара с участием "Динамо" выглядит самой сильной?

– Однозначно. Мы будем серьезно изучать своего соперника, он будет заниматься тем же самым. У "Боруссии" для этого больше возможностей, ведь у нас впереди два матча в чемпионате Украине. Насколько знаю, Сергей Ребров отправится на ближайший матч "Боруссии". Тренеры будут изучать соперника и настраивать команду на успешное выступление.

– После жеребьевки у вас состоялась беседа с Юрием Семиным. О "Боруссии" говорили?

– Обсудили рабочие моменты. Желательно, чтобы мы играли 22-го августа, а не 21-го. Тогда будет больше времени игрокам на восстановление. Но это зависит не от нас, а от УЕФА. Договорились встретиться с Юрием Павловичем уже после матча с "Волынью". Возникнут вопросы – будем их обсуждать и решать.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram