>
Favbet
Favbet
ГоловнаСпорт

Маркевич: Такого безалаберного отношения к футболу я еще не видел»

Главный тренер харьковского Металлиста Мирон Маркевич прокомментировал поражение от киевского Арсенала (0:1) в матче 5-го тура украинской Премьер-лиги.

Маркевич: Такого безалаберного отношения к футболу я еще не видел»
Фото: Дмитрий Неймырок

— После такого не о чем говорить. Я не помню, чтобы мы так играли за последние 7 лет. Мы проигрывали и 1-0, и больше, особенно в первые годы. Но такого безалаберного отношения к футболу я еще не видел. Тут нечего комментировать.

— Прокомментируйте отсутствие в заявке Лысенко, Воробья и Виллиана.

— Что касается Лысенко, то, к сожалению, у нас есть только 18 человек в заявке. Виллиан – у него жена рожает, он поехал в Бразилию. Воробей… у нас ведь всего 21 человека можно заявить на чемпионат. Потому они не попадают в состав.

— В конце матча президента клуба не было в VIP ложе, он заходил в раздевалку?

— Нет.

— Три игры, в которых не видно, чтобы у ребят глаза горели. Вы главный тренер, но также и психолог. Могли бы вы объяснить, что происходит внутри команды?

— Вы правильно заметили… У нас хороший подбор футболистов. Что сейчас случилось в команде, мне тяжело сказать. Серьезных проблем нет. Это не оправдание. Футболист выходит на поле и если он на поле, то он должен отдаваться полностью. Мы будем принимать меры. Так дальше не будет. Это все надо пережить. Тем более, у нас Лига Европы на носу.

— Ожидается ли приобретение таранного форварда и центрального защитника? 

— Нам хотелось бы. Мы понимаем, что в атаке проблемы, и сзади тоже. Поставить тот состав, который я хочу, я не могу, у нас есть лимит. Необходимо найти где-тоукраинских футболистов. У нас перебор легионеров. Это не так просто. Конечно, мы ищем… посмотрим.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram