>
Favbet
Favbet
ГоловнаСпорт

Ярославский: команда посвятила победу над "Динамо" памяти моего отца

Владельцу "Металлиста" выразили соболезнования Янукович, Ахметов, Суркисы и Коломойский.

Ярославский: команда посвятила победу над "Динамо" памяти моего отца
Фото: Дмитрий Неймырок

Александр Ярославский после победы в Лиге Европы над бухарестским "Динамо" поблагодарил каждого футболиста за победу (2:0).

- Хочу поблагодарить всех тех, кто высказал сочувствие и проявил доброе душевное отношение к моей семье. В первую очередь хотелось бы поблагодарить Виктора Федоровича Януковича, который позвонил, сказал теплые слова, поддержал меня в эту трудную минуту. Также спасибо Ринату Леонидовичу Ахметову, Игорю Михайловичу Суркису, Григорию Михайловичу, Игорю Валерьевичу Коломойскому. Тяжело всех перечислить... Низкий всем поклон. Это первое.

Второе - я хочу поблагодарить команду, которая посвятила эту игру памяти моего отца. Восемь лет Владилен Леонидович практически не пропускал ни одного матча, Вы его помните всегда в форме "Металлиста", за редким исключением пропускал игры команды. Отчего я и зашел в раздевалку, расцеловал всех ребят, поблагодарил главного тренера. Надеюсь, мы будем продолжать наше шествие в футбольном мире.

- Это была лучшая игра?

- Нет. Уверен, "Металлист" еще покажет свой лучший футбол. Пользуясь случаем, хотел поздравить всех харьковчан с Днем города. Думаю, это хороший подарок к такому празднику. Мне звонил губернатор нашей области, поздравил нас с победой. Наверное, сегодня светлая полоса. В награду за все страдания, которые были у нас.

- Есть ли информация по Тайсону?

- Он - игрок "Металлиста", имеет контракт больше чем на три года. Мы расставаться с ним не желаем. Но бывают обстоятельства, которые выше нас.

- Румынская пресса подчеркивала, что "Металлист" - очень богатая команда...

- Да ну что Вы. Мы - ребята из села (улыбается - прим.авт.), но которые ставят как цель попадание в Лигу чемпионов.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram