>
Favbet
Favbet
ГоловнаСпорт

Сборная Украины упустила победу на "Уэмбли"

Сборная Украины в стартовом поединке отборочного турнира ЧМ-2014 сыграла вничью со сборной Англии. При этом подопечные Олега Блохина показали очень качественный футбол.

Сборная Украины упустила победу на "Уэмбли"
Фото из архива LB.ua
Фото: Макс Левин

Англичане начали игру осторожно, даже слишком. У ворот Харта то и дело возникали моменты: на флангах активничали Коноплянка и Ярмоленко, но в завершающей стадии украинцам не хватало точности.

Первыми забили англичане. На 10-й минуте Жермейн Дефо пробил с линии штрафной, оставив не у дел Андрея Пятова. Но арбитр Джюнейт Чакыр из Турции отменил гол, потому что Дефо заехал по лицу Ярмоленко. После этого англичане значительно прибавили в скорости, и сборной Украины пришлось несладко. Однако оборона команды Блохина сегодня действовала на удивление слаженно, к тому же Тому Клеверли, который часто оказывался на острие атаки сборной Англии, откровенно не фартило.

В конце первого тайма украинцы поймали нужный темп. Одна из атак сборной Украины принесла результат: Евгений Коноплянка в своем фирменном стиле сместился с фланга и пробил с линии штрафной – мяч влетел в дальнюю "девятку" ворот Джо Харта.

Во втором тайме англичане заиграли еще быстрее, но команда Блохина сумела сдержать напор хозяев поля.

Сборной Англии удалось сравнять счет лишь за три минуты до конца основного времени. Мяч попал в руку Евгению Хачериди, и арбитр указал на 11-метровую отметку – Фрэнк Лэмпард развел мяч и голкипера по разным углам.

В итоге сборная Украины заработала 1 очко на "Уэмбли", хотя по качеству игры вполне могла претендовать на победу.

Англия - Украина 1:1

Голы: Лэмпард, 87 (с пенальти) - Коноплянка, 39

Англия: Харт, Джонсон, Ягелка, Лескотт, Бэйнс (Бертранд, 73), Джеррард, Лэмпард, Клеверли (Уэлбек, 62), Милнер, Окслейд-Чемберлен (Старридж, 70), Дефо

Украина: Пятов, Гусев, Ракицкий, Хачериди, Селин (Шевчук, 75), Тимощук, Ротань (Назаренко, 90+2), Гармаш, Коноплянка, Ярмоленко, Зозуля (Девич, 89)

Предупреждения: Дефо, Джеррард, Лескотт, Милнер, Джонсон - Селин, Гармаш, Хачериди

Удаление: Джеррард, 88 (вторая желтая)

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram