>

"Динамо", опозорившись в Париже, идет в группе последним

Состоялись стартовые поединки группового раунда Лиги Чемпионов.

В группе А киевское "Динамо" на выезде проиграло французскому ПСЖ со счетом 1:4.

Киевляне практически весь матч провели в обороне, не создав за всю игру ни одного (за исключением голевого) опасного момента у ворот ПСЖ. А подопечным Карло Анчелотти хватило 13 минут в первом тайме, чтобы трижды поразить ворота Коваля.

ПСЖ – "Динамо" Киев - 4:1

(Ибрагимович 19 (пен.), Тьяго Силва 30, Алекс 32, Пасторе 90+1 - Велозу 87)

ПСЖ: Сиригу, Жалле, Тиаго Силва (Камара, 82), Алекс, Максвелл, Матуйди, Верратти, Шантом, Пасторе, Менез (Нене, 76), Ибрахимович (Лавесси, 71)

Динамо К: Коваль, Данило Силва (Камара, 80), Михалик (Бетао, 46), Хачериди, Тайво, Гармаш (Вукоевич, 53), Велозу, Раффаэль, Кранчар (Гусев, 76), Ярмоленко, Идейе

Предупреждение: Нене

***

В параллельном матче группы А другое "Динамо" – из Загреба – проиграло "Порту", но с более скромным счетом.

"Динамо" Загреб – "Порту" - 0:2

(Лучо Гонсалес 42, Дефур 90+1)

Динамо З: Келава, Вида, Шимунич, Тонел, Пиварич, Адеми (Бечирай, 58), Калельо (Ковачич, 80), Брозович, Рукавина (Карраско, 67), Саммир, Чоп

Порту: Элтон, Лопес, Майкон, Отаменди, Алекс Сандро, Дефур, Лучо Гонсалес (Мангала, 88), Жоау Моутиньо, Варела (Атсу, 71), Хамес Родригес, Мартинес (Клебер, 77)

***

"Динамовцы" из Загреба пока опережают "динамовцев" киевских, которые неудобно расположились на последней строчке турнирной таблицы. Но уже в следующем туре 3-го октября украинское "Динамо" может опустить одноклубников на их законное место, ведь подопечные Семина будут принимать хорватов на "Олимпийском". А лидер группы ПСЖ отправится в гости к "Порту".