>

"Динамо" разошлось миром с "Вердером"

Михайличенко пока победить не может

В будний день, в провинциальный городок Клоппенбург, что в семидесяти километрах от Бремена, игру команды Томаса Шаафа с гостями из Киева пришли посмотреть около пяти тысяч зрителей. Причем далеко не бесплатно – стоимость лучших билетов доходила до 15 евро.

Игра началась без традиционной разведки. Уже в первой четверти часа соперники обменялись опасными моментами. Арендованный у мюнхенской «Баварии» форвард Нильс Петерсен, справа вошел в штрафную и оказавшись один на один с Денисом Бойко с 12-ти пробил мимо ворот. В ответ через несколько минут Милош Нинкович упустил шанс открыть счет. Затем дважды ударами с дальних дистанций бдительность Рафаэля Вольфа проверил Тайе Тайво. Ближе к перерыву бременцы перехватили инициативу, заставив Бойко трудиться в поте лица.

На 29-й минуте дважды в одной атаке мяч мог влететь в динамовские ворота. Благо, в первом случае мяч заблокировал Айила Юссуф, а во втором случае на высоте оказался динамовский голкипер. Спустя шесть минут Хартерц вышел один на один с нашим голкипером, но переиграть его не сумел. Еще в одном эпизоде Бойко парировал удар того же Хартерца с 18-ти метров.

В перерыве Алексей Михайличенко внес незначительные коррективы в состав, выпустив вместо недавно залечившего микротравму Бетао другого центрального защитника Вячеслава Лухтанова.

Рисунок игры во втором тайме практически не изменился. С небольшим перевесом инициатива была на стороне «Вердера», динамовцы больше уповали на контратаки. Ближе всех в нашей команде к взятию ворот был вышедший на последние полчаса игры Артем Кравец. На 64-й минуте удар нападающего пришелся в стойку ворот!

А вот в штрафной гостей было жарко. Но в этот день Денис Бойко был непробиваем, раз за разом парируя казалось бы не берущиеся мячи. Апофеозом усилий немцев стал созданный на 79-й минуте момент. В первой фазе атаки мяч попал в перекладину динамовских ворот, а спустя несколько секунд следующий удар прошел мимо цели.

В итоге ничья, 0:0. Под аплодисменты болельщиков, футболисты обеих команд обменялись футболками и рукопожатиями. А тренеры получили полезную информацию, которую с пользой можно использовать в последующих официальных матчах.

«Вердер» – «Динамо» – 0:0

«Вердер»: Вольф, Лукимиа, Шмиц, Хант, Кроос, Акпала (Вюрц, 61), Петерсен, Хартертц (Поуйе, 46), Тринкс (Рекер, 68), Баргфреде, Буш

«Динамо»: Бойко, Бетао (Лухтанов, 46), Тайво, Черноморец, Юссуф, Нинкович, Аруна, Рыбалка (Хлебас, 59), Богданов, Рубен (Кравец, 59), Раффаэль