>
Favbet
Favbet
ГоловнаСпорт

Бессонов: "Сборную возглавил бы с удовольствием"

На место Заварова метит его партнер по звездному "Динамо" 80-х годов

Бессонов: "Сборную возглавил бы с удовольствием"
Фото: hotsport.ua

Легендарный футболист Владимир Бессонов рассказал о ситуации в национальной сборной, киевском "Динамо", о том, что удалось и не удалось ему в днепропетровском "Днепре":

"Главный тренер сборной? С удовольствием. Я привык брать на себя ответственность. И думаю, что те задачи, которые стоят перед сборной, были бы решены.

Мне кажется, в этой ситуации с приглашением Блохина в Динамо все поторопились. Нужно было дать Семину довести "Динамо" хотя бы до конца этого года (если он сам раньше не написал бы заявление об уходе), а зимой всем - и Блохину, и ФФУ, и "Динамо" - садиться за круглый стол и решать, кто куда уходит. Хотя бы для того, чтобы с наименьшими потерями выйти из этой ситуации.

Все равно - что с Семиным, что без него - сезон для "Динамо" провален. И нужно начинать все сначала. А за сборную следовало повоевать. Думаю, если бы Блохин остался ее главным тренером как минимум до конца года, в двух последних матчах - с молдаванами и черногорцами - не было бы такого позорного результата.

Днепропетровск заслуживает хорошей команды, и я очень рад ее нынешним успехам. Что касается моей работы в ней, то у меня там проблем не было. Проблемы создавали футболисты. Причем не мне, а себе. В команде много игроков, которые делегировались в сборные своих стран. Но той отдачи, которая от них требовалась при игре за клуб, у них не было. Многие из них (не хочу называть фамилии) не верили в себя. И это неверие порождало проблемы во всей команде.

К тому же была проведена не очень понятная для меня селекционная работа. Тех игроков, которых хотел я, не покупали, зато в команде появлялись футболисты, не согласованные со мной, с уже подписанными контрактами. И мне приходилось с ними работать.

Рамосу в этом плане дали гораздо больший карт-бланш. Я от всей души желаю ему и "Днепру" дальнейших успехов", - рассказал специалист в ходе видеочата на портале INTV.com.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram