>
Favbet
Favbet
ГоловнаСпорт

​У "Динамо" остались только теоретические шансы на выход из группы

Киевляне с чистой совестью могут перекочевать в Лигу Европы.

ФОТО: EPA/UPG

"Динамо" в 4-м туре Лиги чемпионов дома не смогло переиграть лидера группы "Порту" - ничья 0:0. Матч, в целом, прошел в равной борьбе с минимумом опасных ударов.

Гости выглядели предпочтительнее до 65-й минуты, следствием чего стали два опасных момента - удар Джексона Мартинеса головой с линии вратарской (Коваль перевел мяч на угловой) и выход один на один Варелы (мяч прошел в сантиметре от штанги).

"Динамо" ответило на 67-й минуте, когда активно вошедший в игру Лукман Аруна вывел Ярмоленко на ударную позицию, но Андрей с линии штрафной пробил в угол не очень сильно - и Элтон забрал мяч. А на 73-й минуте Велозу навесил со штрафного, и все тот же Ярмоленко с угла вратарской головой пробил по воротам. Элтон снова сыграл очень надежно.

В дальнейшем команды показывали "веселый" футбол, но действительно суперголевых моментов больше не было. Ничья 0:0, которая полностью устроила "Порту" - португальцы уже в плей-офф.

В другом матче группы А "ПСЖ" дома разгромил загребское "Динамо" 4:0 (Ибрагимович не забивал, но всё конструировал).

После четырех сыгранных туров положение команд в группе выглядит следующим образом:

"Порту" - 10 очков

"ПСЖ" - 9 очков

"Динамо" (К) - 4 очка

"Динамо" (З) - 0 очков

В 5-м туре 21-го ноября между собой сыграют:

"Порту" - "Динамо" (З)

"Динамо" (К) - "ПСЖ"

"Динамо", чтобы хоть как-то претендовать на выход из группы, нужно кровь из носу обыгрывать "ПСЖ", а потом надеяться, что "Порту", которому уже ничего не надо, сделает то же самое на "Парк де Пренс". А иначе - Лига Европы. После ничьей с португальцами - практически гарантированная. Теперь нам даже поражение от загребского "Динамо" в заключительном туре не страшно.

Лига чемпионов. Группа А. 4-й тур

"Динамо" (Киев, Украина) - "Порту" (Португалия) - 0:0

"Динамо": Коваль, Хачериди, Тайво, Гусев, Михалик, Рубен (Идейе, 67), Милевский (Аруна, 58), Ярмоленко, Вукоевич (Кранчар, 87), Велозу, Бетао

"Порту": Элтон, Дефур (Каштру, 80), Отаменди, Ба, Мангаля, Варела (Атсу, 75), Родригес (Клебер, 90+1), Мартинес, Моутиньо, Гонсалес, Данило

Предупреждения: Вукоевич, 20, Милевский, 42 - Ба, 70

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram