>
Favbet
Favbet
ГоловнаСпорт

Тренер "Николаева" повез команду на выезд за свои деньги

Команда в Николаеве нужна только Руслану Забранскому

Тренер "Николаева" повез команду на выезд за свои деньги
Руслан Забранский
Фото: football24.ua

Руслан Забранский, главный тренер ФК «Николаев» из первой украинской лиги, повез команду на очередной матч чемпионата… за собственные деньги.

У «Николаева» серьезные финансовые трудности. Ранее Забранскому уже приходилось спонсировать выезд, однако проблемы так и не решились. На поездку в поселок Молодежное на матч с местной «Крымтеплицей» деньги все же нашли.

– Часть средств перечислил городской спортивный комитет, но этого хватило лишь на то, чтобы обеспечить питание нескольких футболистов. Поэтому мне тоже пришлось выделить свои финансы, – сказал Забранский.

Обескровленный «Николаев» матч проиграл (0:2), а тренер назвал игру команды «самой безобразной за последние два года». «Не знаю выхода из положения. У меня нет завода. Я не потяну содержание команды: это – удовольствие не из дешевых», – заявил Забранский.

После 19-и туров николаевцы занимают 10 место в турнирной таблицы первой лиге. На счету команды Забранского 26 очков. Причем по решению ДК ПФЛ от 19 июля 2012 года с команды было снято три очка (за финансовые нарушения). С 29 очками «Николаев» занимал бы 7 место.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram