>
Favbet
Favbet
ГоловнаСпорт

Газзаев уволил сына и сам стал тренером "Алании"

Теперь владикавказским парадом командовать будет Валерий Георгиевич

Газзаев уволил сына и сам стал тренером "Алании"

Президент «Алании» Валерий Газзаев стал новым главным тренером владикавказского клуба.

На этом посту он сменил своего сына Владимира Газзаева, который перешел на работу в в спортивно-селекционный отдел. Валерий Газзаев будет совмещать должность президента клуба с тренерской работой.

«Прежде всего, я хотел бы поблагодарить своего сына Владимира за проделанную работу. В прошлом году он собрал команду практически с нуля, вывел ее в премьер-лигу и доказал, что достоин права быть главным тренером «Алании». Он старался максимально эффективно делать свою работу, но из-за различных проблем, в том числе из-за травм ведущих игроков, показать те результаты, которых от «Алании» ждали, у него не получилось.

К тому же, в своей работе ему больше приходилось рассчитывать на внутренние резервы команды: генеральный партнер компания ОАО «РусГидро» пришел в «Аланию» лишь в августе, и провести полноценную трансферную кампанию летом не удалось.

При всех этих проблемах команда в целом показывала хороший уровень футбола, не было лишь результата. В итоге Владимир сам пришел ко мне, объяснил, что понимает меру своей ответственности, и попросил об отставке. Мы взяли некоторое время на размышление, а вчера совместно с руководством «РусГидро» приняли такое решение.

Сейчас нам предстоит провести очень серьезную работу. Первый круг вышел для нашей команды непростым, но опускать руки и только и говорить о том, что все не так, было бы неправильно. Нам нужно приложить все усилия для того, чтобы исправить ситуацию и успешно провести второй круг.

Что касается Владимира, то я уверен, что впереди его ждет хорошее тренерское будущее. Ему только 32 года, по тренерским меркам он еще очень молод. Сейчас у него будет время на то, чтобы еще больше набраться опыта, побывать на стажировках в Европе и вернуться к тренерской работе», – цитирует Газзаева-старшего официальный сайт владикавказского клуба.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram