>
Favbet
Favbet
ГоловнаСпорт

"Зенит" угрожает сняться с чемпионата

В питерском клубе всю вину за произошедшее на стадионе в Химках, возлагают на принимающую сторону

"Зенит" угрожает сняться с чемпионата
Максим Митрофанов
Фото: sport.rbc.ru

Генеральный директор «Зенита» Максим Митрофанов прокомментировал инцидент во время матча с «Динамо», когда во вратаря бело-голубых Антона Шунина была брошена петарда.

«Такое поведение болельщиков недопустимо, но я не считаю, что во всем стоит обвинять «Зенит». Реализацией билетов и допуском болельщиков на трибуны занималось «Динамо», и нет доказательств, что на фанатском секторе находились только поклонники сине-бело-голубых.

«Динамо» пытается торпедировать ситуацию однозначно: виноват «Зенит». Но если все будет так однозначно, акционеры «Зенита» могут задуматься о том, стоит ли продолжать участие в чемпионате России.

Мы не можем нести спортивные наказания за административные и уголовные правонарушения.

Оценки, которые сейчас дают должностные лица «Динамо», требующие технического поражения для «Зенита», наводят на мысли, что подобными способами они решают свои турнирные задачи. «Динамо» удобнее – особенно после кубкового матча с «Торпедо», теперь у них есть своя проторенная дорожка – они знают, как решать свои турнирные задачи не на поле, а в кабинетах.

Нам кажется, что футбол – это игра 11 на 11 на футбольном поле. Сами правила игры в футбол как общий принцип закладывают в себя, что если матч по каким-то причинам был прекращен, он должен быть переигран».

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram