>
Favbet
Favbet
ГоловнаСпорт

Спалетти: Людям неприятно, что "Зенит" всегда побеждает

Наставник питерского клуба узрел заговор против его команды

Спалетти: Людям неприятно, что "Зенит" всегда побеждает
Фото: EPA/UPG

Главный тренер «Зенита» Лучано Спаллетти во время пятничного брифинга прокомментировал решение КДК присудить питерскому клубу техническое поражение в матче 16-го тура чемпионата России против «Динамо» и выразил возмущение тем, что ближайшая игра с ЦСКА пройдет без зрителей.

«Я уже три года работаю здесь. Мы вместе праздновали победы, реагировали на поражения. Видно, что людям неприятно, что «Зенит» выиграл два последних чемпионства подряд, поэтому нам всегда стараются усложнить задачу и поднять планку. Иногда выше, чем это предусмотрено правилами.

Я подобного неспортивного поведения со стороны «Динамо» нигде не видел. Я говорю так потому, что «Динамо» не хотело продолжать игру. Надеюсь, что с Шуниным все в порядке. Но если вы посмотрите видео, увидите, что он готов был продолжить игру и надевал перчатки. Возможно, они на тренировках готовятся к таким моментам: тренируют игровые моменты и случаи с бросками петард, ведь это с ними случалось. Мы все ожидали на поле, что ситуация сложится по-другому.

Я не понимаю, почему такие проблемы создают моей команде. Я не понимаю, что такого сделала моя команда!? Моя команда стала жертвой происходящего, как и Шунин. Это уже естественная ситуация, что хотят дать преимущество ЦСКА. Если футбол – это зрелище, спектакль, то как он может существовать без зрителей!? Есть люди, которые приходят на стадион, тратят деньги, и мы лишаем их возможности делать то, что им нравится, хотя они уже купили абонемент».

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram