>
Favbet
Favbet
ГоловнаСпорт

Экс-нападающий сборной Украины: "ФФУ устраивает цирк с чрезвычайно серьезным делом"

Маститый бомбардир считает, что Федерация не ищет тренера для сборной, а занимается рекламой

Экс-нападающий сборной Украины: "ФФУ устраивает цирк с чрезвычайно серьезным делом"
Фото: odessa-sport.info

Автор первого забитого мяча в истории сборной Украины Иван Гецко недоумевает от «открытой» работы Анатолия Конькова и его команды.

«Когда тренера для сборной искал Григорий Суркис, этот процесс происходил тайно. Лишь когда с кандидатом было все согласовано, босс ФФУ представлял его общественности. И это было правильно.

Действия нынешнего руководства ФФУ вызывают недоумение. Мы, по сути, делаем рекламу тем тренерам, которых приглашаем, а взамен имеем насмешки. Реднапп никому не был нужен в Англии, и только он получил предложение от нас, как сразу ему нашли работу на родине. Публичность в этой ситуации не требуется. ФФУ поступает неправильно. Устраивает цирк с чрезвычайно серьезным делом.

Меня удивляет, почему федерация зациклилась на иностранцах. Где гарантия, что именно они дадут результат? Если брать иностранца, то такого, который поработал в Украине и знает наш футбол изнутри. Ибо пока новый будет здесь входить в курс дел, сборная проиграет несколько матчей и его уволят.

Следует предлагать украинцам, но делать это непублично. Как по мне, лучший вариант - Маркевич. Но он упорно отказывается. Думаю, с ним следовало договариваться. Ведь что нельзя купить за деньги, то можно купить за очень большие деньги!», рассказал ветеран украинского футбол в интервью «Экспрессу».

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram