>
Favbet
Favbet
ГоловнаСпорт

Ибра считает, что Месси не достоин еще одного "Золотого мяча"

Чем же так малыш Лео обидел "большого" Златана?

Ибра считает, что Месси не достоин еще одного "Золотого мяча"
Фото: www.ibrahimovic8.com

Нападающий сборной Швеции...!!!! и французского «ПСЖ» Златан Ибрагимович считает, что «Золотой мяч» не должен достаться Лионелю МессиФорвард «ПСЖ» попал в список номинантов из 23 человек, однако в финальную тройку пробиться не сумел. На правах капитана своей национальной сборной Ибрагимович будет иметь возможность проголосовать, однако Златан заверил всех, что не собирается отдавать свой голос Месси.

«Сколько раз Месси получал «Золотой мяч»? Два? Три? Если жюри хочет быть справедливым, то стоит дать приз кому-то другому», - сказал Ибрагимович.

Аргентинец становился обладателем «Золотого мяча» последние три года, повторив достижение президента УЕФА Мишеля Платини. Также по три раза главный приз ФИФА получали Йохан Круифф и Марко ван Бастен, правда, они удостаивались «Золотого мяча» в разные годы.

В тройке номинантов также представлены лидер «Реала» Криштиану Роналду, получавший эту награду в 2008 году, и партнер Месси по «Барсе» Андрес Иньеста. Церемония вручения награды состоится 7 января в Цюрихе. Победитель определится по итогам голосования капитанов и главных тренеров сборных, а также представителей СМИ.

Напомним, что Гвардиола в свое время вынужден был расстаться с Ибрагимовичем, так как Златан не поладил с Месси.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram