>
Favbet
Favbet
ГоловнаСпорт

Лисенчук ушел из футзала "по состоянию здоровья"

Возможно, весною Лисенчук вернется к исполнению своих обязанностей как в Ассоциации, так и в сборной

Лисенчук ушел из футзала "по состоянию здоровья"
Геннадий Лисенчук
Фото: zik.ua

Президент Ассоциации мини-футбола Украины и наставник национальной команды Геннадий Лисенчук прокомментировал заявление об уходе с обоих постов, озвученное им в прошлый четверг на заседании исполкома АМФУ:

"В ближайшее время мне предстоит операция по замене коленного сустава, которая проходит под общим наркозом. Для безвредной организму анестезии необходим размеренный ритм жизни, который позволит нормализовать высокое давление. В связи с этим я озвучил свое желание уйти в бессрочный отпуск по состоянию здоровья.

Дальнейшая судьба должности главы АМФУ будет определена следующей весной - на отчетно-перевыборной конференции, приуроченной к 20-й годовщине создания нашей организации. Итоги года сборной не спеша подведем в ближайшее время и определимся с тем, кто будет готовить ее к старту в отборочной кампании первенства континента. Что же касается молодежной команды, то с ней пока что поработают мои помощники Роман Ковальчик и Евгений Рывкин, чья квалификация и порядочность никаких сомнений не вызывают".

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram