>
Favbet
Favbet
ГоловнаСпорт

Коньков сократил список тренеров-кандидатов до пяти персон

Однако фамилии "счастливчиков" президент ФФУ назвать отказался

Коньков сократил список тренеров-кандидатов до пяти персон
Анатолий Коньков
Фото: niksport.com.ua

Прошла ровно неделя после заседания Исполкома Федерации футбола Украины, на котором президент Анатолий Коньков обещал определиться относительно узкого круга претендентов на пост главы национальной сборной.

"У нас возникла неординарная ситуация. Обычно тренера сборной назначают накануне отборочного цикла. Выбирать оптимальную кандидатуру сейчас, во время турнира, - не простой шаг, - сообщил пресс-службе ФФУ Анатолий Коньков. - На сегодня отобрана группа из пяти тренеров, среди которых есть и украинские. Мы не будем называть их фамилии, а сначала проведем необходимые консультации. После чего минимально сузим круг претендентов и начнем переговоры непосредственно с кандидатами".

Также президент Федерации заявил, что Александр Заваров по-прежнему остается исполняющим обязанности главного тренера. Он работает в Комитете национальных сборных команд и выполняет весь необходимый объем работы, в том числе отслеживает выступления игроков сборной в клубах, а также пересматривает матчи с участием возможных кандидатов в национальную команду.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram