>
Favbet
Favbet
ГоловнаСпорт

Защитник из Сербии: в дубле "Зари" премиальные больше, чем в команде белорусской "вышки"

Оказывается в нашем молодежном первенстве платят больше, чем в элитном дивизионе соседней державы

Сербский легионер «Зари» Михайло Цакич, выступавший осенью за белорусскую «Славию» на правах аренды, рассказал о силе БАТЭ и пожаловался на низкий уровень премиальных в своей команде:

«Ничья с БАТЭ отняла слишком много сил. По себе чувствовал: эмоций не осталось даже для элементарной радости. Хотя повод для нее отличный: то, что «Славия» осталась в элитном дивизионе,— огромный успех для клуба и города. Ни для кого не секрет, что в Мозыре самые скромные условия среди всех команд высшей лиги.

БАТЭ? Так вот точно вам скажу: на Украине только одна команда сильнее БАТЭ — донецкий «Шахтер». Остальным — включая киевское «Динамо» — борисовчане не уступят. У них сильные футболисты, стабильный состав — все понимают друг друга на поле. В конце концов, посмотрите на результаты в Лиге чемпионов…

Почему «Славия»? В «Заре», которой принадлежу по контракту, перед новым сезоном собрались очень сильные футболисты. Я понимал, что шансов заиграть в основе немного. Поговорил с главным тренером, президентом клуба — решили, что стоит рассмотреть вариант аренды. Хотя бы на полгодика. Времени оставалось мало — пришлось спешить. У меня было только одно пожелание — хотел остаться в русскоязычной стране. И, конечно, играть — иначе какой смысл куда-то дергаться? Все остальное — включая деньги — меня не интересовало. И когда на горизонте возникла «Славия» — согласился сразу. Думаю, в выборе не ошибся. В Мозыре хорошая команда, сильные тренеры. Уверен, будь здесь лучше условия, за выживание точно не боролись бы. На сто процентов. Один факт приведу, чтобы вы все поняли. Премиальные в «Славии» в два раза меньше, чем в дубле луганской «Зари»… Представляете?».

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram