>
Favbet
Favbet
ГоловнаСпорт

Выборы тренера сборной перенесли в ожидании отставки Маркевича?

Пока еще наставник "Металлиста" - не панацея для сборной, - считает вице-президент ФФУ

Выборы тренера сборной перенесли в ожидании отставки Маркевича?
Мирон Маркевич был "вечным тренером Металлиста". Но - при Ярославском
Фото: most-harkov.info/Дмитрий Неймырок

Сегодня должен был состояться исполком Федерации футбола (ФФУ), на котором сборная получила бы нового главного тренера - или Михаила Фоменко, или Свена-Йорана Эрикссона. Но исполком неожиданно перенесли на среду. Говорят - из-за организационных проблем.

При этом в свете продажи Александром Ярославским "Металлиста" и прихода в клуб нового инвестора реальностью становится отставка Мирона Маркевича с поста наставника команды (новая метла по-новому метёт) с его последующим возвращением в сборную.

Но первый вице-президент ФФУ Анатолий Попов в беседе с LB.ua связь между переносом Исполкома и событиями в "Металлисте" отрицает: "Исполком перенесли из-за чисто технических вопросов. Что касается Маркевича: при всем уважении к Мирону Богдановичу, рассматривать его как некую панацею для сборной нельзя.

И насколько это будет корректно по отношению к двум тренерам, на которых мы в итоге остановились - Фоменко и Эрикссону? У Маркевича нет глобальных заслуг, которые бы откровенно превалировали над заслугами других кандидатов. Его плюсы - это постоянный опыт и стабильный результат в клубе.

Исполком поручил президенту ФФУ и главе Тренерского совета поиски наставника для сборной, и Коньков с Фоменко, соблюдая процедуру, вышли на определенный результат. И это нужно уважать".

Напомним, что выборы нового главного тренера сборной состоятся в среду, 26-го декабря.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram