>
Favbet
Favbet
ГоловнаСпорт

Кернес: "Ярославский давно хотел продать клуб и стадион"

Городской голова Харькова уверяет, что не давил на Ярославского

Кернес: "Ярославский давно хотел продать клуб и стадион"
Фото: Предоставлено пресс-службой Геннадия Кернеса

Александр Ярославский хотел продать ФК «Металлист» вместе с стадионом, который находится в коммунальной собственности. Об этом сегодня на брифинге заявил харьковский городской голова Геннадий Кернес:

«Мне было известно о том, что Ярославский давно продает клуб. Не 19 декабря. Все переговоры ведутся не один день.

Я знал, что в том числе продается стадион. В цене уважаемый человек предусмотрел и стадион. Хотя не имел на это право, поскольку ему принадлежит только часть помещений под трибунами.

Я думаю, что уровень соглашения более 100 млн. долларов».

Кернес также отверг обвинения харьковского бизнесмена в том, что городские власти препятствуют его деятельности. По мнению мэра Харькова главной причиной продажи ФК «Металлист» является попытка Ярославского получить финансовую выгоду, а также «непонятна ситуация с договорными матчами, которую решает суд в Лозанне».

Напомним, что президент ФК «Металлист» Александр Ярославский из-за претензий и давления городских властей принял решение продать футбольный клуб. Новым владельцем «Металлиста» стал Сергей Курченко.

Курченко является фактическим руководителем компании «ГазУкраина-2009», которая, согласно официальной информации, занимается реализацией нефтепродуктов на внутреннем рынке Украины и намерена стать лидером на рынке и нефти газа в стране.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram