>
Favbet
Favbet
ГоловнаСпорт

"Мордовия" обвиняет бывшего тренера в "договорняках"

"Сдавал" Щербатенко игры в 2010 году, а заговорили об этом только сейчас

Генеральный директор спонсора «Мордовии» ОАО «Мордовцемент» Сергей Сиушов одной из причин увольнения бывшего главного тренера клуба Сергея Щербаченко назвал участие команды в договорных матчах.

- Все началось в 2010 году, когда команда стала выступать в первом дивизионе. После серии поражений наставнику очень нужна была победа, и накануне домашнего матча с «Химками» в СМИ появилась информация, что тренерский состав «Мордовии» пытается договориться с гостями по результату предстоящей встречи. Чтобы соперник сдал игру в Саранске, а наша команда — в Москве. Меня эти сведения шокировали! Впоследствии все подтвердилось, участники переговоров дали признательные показания.

Сговор с «Химками» — одна из основных причин моих разногласий с тренером, но не единственная. Мне до сих пор непонятна ситуация, почему в том же 2010 году «Мордовия» сдала игру нижегородской «Волге», уступив со счетом 0:3. Вы можете посмотреть видеозапись и убедиться в правоте моих слов.

Хотя что тут непонятного?! Для волжан было принципиально важно выйти в премьер-лигу. Турнирная ситуация заставляла их набирать очки. Помню, как наш вратарь отворачивается от мяча и футбольный снаряд залетает в сетку. В другом случае после непонятной ошибки нашего полузащитника волжанин вышел один на один с голкипером и спокойно воспользовался подарком, — приводит слова Сиушова «Столица С».

Напомним, что Щербаченко был уволен в ноябре, после того как «Мордовия» опустилась на последнее место в турнирной таблице.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram