>
Favbet
Favbet
ГоловнаСпорт

Министр спорта России: я хочу смотреть чемпионат России, а не на киевское "Динамо"

В Кремле негативно отнеслись к инициативе "Газпрома" и московского ЦСКА

Министр спорта России: я хочу смотреть чемпионат России, а не на киевское "Динамо"
Виталий Мутко
Фото: www.olimp2012.net

Министр спорта России Виталий Мутко раскритиковал идею Алексея Миллера и Евгения Гинера о создании объединенной лиги СНГ.

"Постоянно какие-то ложные цели, идеи. Теперь чемпионат СНГ. Красивая вывеска. Но зачем мне смотреть по телевизору харьковские и донецкие клубы вместо чемпионата России? Почему эту вывеску не повесить в Лиге чемпионов. Пусть российский клуб попадет на "Динамо" Киев там. А чем "Барселона" хуже?

Говорят, интеграционные процессы. Давайте на них посмотрим. У нас был замечательный "Кубок Содружества". Кто его развалил? Российский чемпион и украинский чемпион. Это они перестали приезжать на него первыми составами. Я до последнего тянул и давал деньги на этот Кубок. Не успел уйти, они его переформатировали, теперь там сборные играют.

Помните, какие финалы были в Петербурге? Люди с рынков болеть приходили, целыми диаспорами на трибунах сидели. Вот вам интеграция! Делайте, развивайте! Будет финансирование. Не нравятся сроки? Передвинем", - уверен бывший президент Российского Футбольного Союза.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram