>
Favbet
Favbet
ГоловнаСпорт

Рабинович готов отдать "Арсенал" в хорошие руки

Если до 20 января Рабинович не найдет новых спонсоров, "Арсенал" прекратит свое существование

Рабинович готов отдать "Арсенал" в хорошие руки
Фото: segodnya.ua

Президент киевского «Арсенала» Вадим Рабинович рассказал, что происходит с киевским клубом в последнее время.

«Общая экономическая ситуация в клубе очень сложная. Мы потеряли двух своих крупнейших финансовых спонсоров. Хочу сказать вам откровенно, что сейчас клуб с очень затратным механизмом не соответствует по игре своим расходам. Чтобы вы правильно понимали: у нас зарплата игроков по 30 и по 40, и даже по 50 тысяч евро в месяц. 25 миллионов стоит клуб в год, и результат - это самоудовлетворение администрации клуба… Так продолжаться не может.

10 января собирается вся команда. Кризис-группа, которая анализировала ситуацию и искала пути выхода, предложит три пути решения вопроса.

Первое - руководство клуба встретится с игроками, и мы предложим им пересмотреть существующие обязательства, потому что выполнять те финансовые условия, которые выполнялись при наличии инвесторов, мы сегодня не можем. Мы хотим предложить футболистам пересмотреть контракты и отпустить около пяти дорогостоящих игроков как свободных агентов, и тогда мы можем сохранить каким-то образом клуб. Если на это игроки не соглашаются, тогда я думаю, это будет тупик.

Второе - вся наша административная и менеджерская команда не справилась со своими обязанностями, и если есть другая, которая в состоянии решить проблемные вопросы клуба, пожалуйста, я готов до 20 числа любому человеку, любой структуре передать футбольный клуб «Арсенал» (Киев). Передать, а не продать!

Третий вариант, опять же, тоже до 20 января - появление партнеров в первую очередь в лице представителей города. Если Киев и его власти заинтересованы в массовом развитии футбола, пожалуйста, я готов и их выслушать..

Если всего этого не будет, к глубоком моему сожалению, «Арсенал» прекратит свое существование… 20 января. Это для нас дедлайн, в который мы должны принять решение», - рассказал Вадим Зиновьевич в интервью MIGnews.com.ua.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram