>
Favbet
Favbet
ГоловнаСпорт

"Динамо" готово расстаться с Раффаэлем и Кранчаром

Бразильским легионером "Динамо" реально интересуется "Шальке"

"Динамо" готово расстаться с Раффаэлем и Кранчаром
Раффаэль вернется в Германию?
Фото: football.ictv.ua

Президент «Динамо» Игорь Суркис заявил, что немецкие клубы интересуются Раффаэлем, а представители английской Премьер-Лиги помнят о Кранчаре:

«Раффаэля готовы приобрести или взять аренду целый ряд клубов бундеслиги, не забывших о его успешном выступлении за «Герту».

«Шальке» действительно объявил о желании взять Раффаэла в полугодичную аренду с правом выкупа, причем за сумму больше той, за которую мы его покупали. Пока мы не приняли решения: надо дождаться возвращения игрока и узнать его мнение.

Зондируют почву относительно Нико Кранчара отдельные представители английской премьер-лиги. Но следует понимать, что сверхзадачи расстаться с этими футболистами, у нас нет.

С другой стороны, мы не можем только приобретать игроков - с кем-то надо и расставаться. Интерес существует ко всем без исключения футболистам, которых мы купили минувшим летом, и я как президент клуба не вправе их игнорировать.

Держать в команде кого-то силой, если человек не видит себя в «Динамо», не стану ни я, ни Блохин. Но если тот же Раффаэл хочет получить новый шанс закрепиться у нас - отчего ему этот самый шанс не дать?».

Напомним, что Нико Кранчар перебрался в «Динамо» из лондонского «Тоттенхэма» минувшим летом за 7 миллионов евро. А за Раффаэля киевский клуб заплатил «Герте» 9,5 миллионов евро.

Кранчар провел за «Динамо» в УПЛ 11 матчей и забил 4 гола. На счету бразильца 9 матчей и 1 забитый мяч.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram