>
Favbet
Favbet
ГоловнаСпорт

Курченко хочет получить от Ахметова 20 миллионов

"Газовый король" ждет от президента "Шахтера" более заманчивое предложение

Курченко хочет получить от Ахметова 20 миллионов
Фото: news2000.com.ua

Бразильский легионер «Металлиста» Тайсон нужен донецкому «Шахтеру».

Президент «Шахтера» Ринат Ахметов провел в четверг переговоры с владельцем «Металлиста» Сергеем Курченко относительно трансфера бразильца. Оные завершились безрезультатно. Курченко отказался продать «горнякам» ведущего футболиста.Таким образом, у Ахметова остается только один путь – заплатить харьковчан за Тайсона 20 миллионов долларов. Именно такая сумма «клаусуры» (выкупа) прописана в контракте бразильца с «Металлистом».

«Сегодня мы ни к чему не пришли. Но учитывая условия контракта и желание Рината Леонидовича видеть этого игрока в форме «Шахтера», я не исключаю, что в ближайшее время «Металлист» получит 20-миллионное предложение, и мы будем вынуждены расстаться с этим замечательным форвардом. Если это произойдет, я готов дополнить полученную от трансфера сумму, доведя ее до 30 млн. долларов, и за эти средства приобрести двух-трех игроков, которые не будут уступать Тайсону в классе и усилят команду», - заявил Сергей Курченко в интервью клубной пресс-службе.

Напомним, что ранее об интересе к Тайсону со стороны лондонского «Челси» сообщала английская пресса. Однако, по информации лондонских журналистов, Абрамович за бразильца готов был заплатить 13 миллионов евро.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram