>
Favbet
Favbet
ГоловнаСпорт

Блохин: иностранцы считают нас неандертальцами

Заманить классного исполнителя в Украину можно только большими деньгами

Блохин: иностранцы считают нас неандертальцами
Фото: EPA/UPG

Главный тренер «Динамо» Олег Блохин оценил работу селекционной службы клуба этой зимой и посетовал на невозможность подписания классного форварда:

«Селекция провела за короткий период огромную работу. Мы разговаривали со многими клубами, существовали у нас наработки и по другим источникам, но либо цена в итоге на нападающего оказывалась завышенной, либо футболистов просто отказывались отпускать - турнирные задачи, как вы понимаете, существуют не только у нас. Кроме всего прочего, не стану кривить душой, мне вообще крайне сложно подобрать форварда.

Вели, не буду называть имен, переговоры с одним форвардом, предлагали отменные условия, но он просто не согласился переезжать в Украину. Поеду, говорит, лучше в Англию. Это, в общем, тенденция: многие не хотят к нам ехать, считая чуть ли не неандертальцами. Максимум, что может привлечь к нам игрока высочайшего уровня, это запредельные финансовые условия.

Хунтелар? Эту кандидатуру мы даже не рассматривали. Хотя игрок он действительно классный, забивной, не последнюю роль играет в сборной Голландии. Его бомбардирские подвиги в немецком чемпионате впечатляют, но, сколько известно случаев, когда за сменой турнира наступало снижение скорострельности. Есть и противоположные примеры: тот же Рауль ушел из «Реала» в «Шальке», но забивать продолжил исправно».

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram