>
Favbet
Favbet
ГоловнаСпорт

ФФУ: Блохин совершил преступление и смеется

В Доме Футбола ответили на реплику бывшего главного тренера

ФФУ: Блохин совершил преступление и смеется
Фото: ffu.org.ua

В Федерации Футбола Украины возмущены словами Олега Блохина относительно эпопеи с поиском главного тренера сборной Украины.

Олег Владимирович назвал процесс поиска нового главного тренера сборной Украины "комедией".

- Оставив сборную, Олег Блохин совершил поступок, подобный преступлению, а теперь сорвал маску и показал свое истинное лицо, прокомментировав действия Федерации футбола Украины, - приводит "Интерфакс" слова представителя пресс-службы ФФУ.

В ФФУ подчеркнули, что в сентябре 2012 года от Блохина не потребовали компенсации за расторжение действующего до июля 2014 года контракта в одностороннем порядке.

Также в ФФУ напомнили, что Блохин покинул сборную Украины в первый раз в 2007 году, не найдя общего языка с руководством по финансовым вопросам.

- И как поступил бы Блохин, окажись вдруг результаты сборной в отборе на ЧМ-2014 под его руководством неудовлетворительными? Зная, что по условиям контракта, подписанного еще в мае 2012 года, согласно пункту 7.5 соглашения, в случае, если работодателем будет инициировано досрочное прекращение действий контракта, ему полагалась солидная денежная компенсация? - вопрошают в федерации.

Напомним, что по решению исполкома ФФУ новым главным тренером национальной сборной Украины по футболу стал Михаил Фоменко. Ранее от должности главного тренера отказались Андрей Шевченко и Харри Реднапп. А Свен-Горана Эрикссона не поддержали члены исполкома.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram