>
Favbet
Favbet
ГоловнаСпорт

В России я не чужой, но меня считают уже украинским тренером, - Калитвинцев

Легенда "Динамо" возглавил российскую "Волгу"

В России я не чужой, но меня считают уже украинским тренером, - Калитвинцев
Калитвинцев вернулся в Нижний Новгород
Фото: Макс Левин

Экс-игрок "Динамо" и бывший наставник сборной Украины Юрий Калитвинцев возглавил одного из аутсайдеров российской Премьер-лиги нижегородскую "Волгу". О назначении стало известно в субботу вечером.

"Мне хочется работать в команде с целями, амбициями. А у "Волги" перспектива есть. В Нижнем Новгороде пройдут матчи чемпионата мира-2018. Поверьте, футбол в этом городе будет развиваться", - говорил тренер в беседе с LB.ua.

Эпопея с назначением нового главного тренера "Волги" длилась больше месяца. Калитвинцев еще в декабре был назван в числе претендентов.

"Мы беседовали в телефонном режиме, а затем руководители клуба предложили мне встретиться в Москве. Я, конечно же, вылетел туда - лучше один раз посмотреть друг другу в глаза и все понять, чем много говорить по телефону. Мне, кстати, честно сказали, что я являюсь одним из кандидатов", - говорит триумфатор юношеского ЧЕ-2009 в Украине.

Добавим, что Юрий Калитвинцев начинал свой футбольный путь в Волгограде, а перед приходом в киевское "Динамо" он некоторое время защищал цвета нижегородского "Локомотива". И вот снова вернулся в Нижний. "Для россиян я не чужой, конечно, но воспринимают меня уже как украинского тренера", - отметил Калитвинцев.

Напомним, в 2008-м году другой украинский тренер Олег Блохин работал с ФК "Москва", но договор с ним был расторгнут из-за неудовлетворительных результатов команды.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram