>
Favbet
Favbet
ГоловнаСпорт

АПЛ: "шпоры" огорчают "дьволов", Бенитес переигрывает Венгера

В Лондоне было жарко

АПЛ: "шпоры" огорчают "дьволов", Бенитес переигрывает Венгера
Фото: www.walesonline.co.uk

В воскресенье в Лондоне под аккомпанемент снега состоялись два принципиальных поединка. Сперва на «Стэмфорд Бридж» сразились «Челси» и «Арсенал».

«Аристократы» в дебюте встречи ошарашили соперника высоким темпом и острыми проникающими атаками. «Канониры» оказались к такой игре не готовы и попросту рассыпались. Растерянностью соперника «синие» воспользовались дважды. После перерыва картина игры кардинально изменилась. Подопечные Арсена Венгера отчаянно атаковали, а бенитовцы из последних сил отбивались. Удача была на стороне хозяев, которые пропустили только раз.

Во втором поединке схлестнулись «Тоттенхэм» и «МЮ». Команды почти половину первого тайма присматривались друг к другу, не стремясь форсировать события. Присматривались-присматривались, а забил, как водится «Юнайтед». Клеверли передачей с фланга нашел на дальней штанге голову ван Перси, а голландец без проблем послал мяч в ворота.

Практически весь второй тайм «Тоттенхэм» провел в атаках, но блестяще в воротах играл де Хеа. Казалось, что матч закончится минимальной победой «МЮ», но хозяевам все-таки улыбнулась удача.

На последней добавленной к матчу минуте Де Хеа неуверенно сыграл на выходе, кулаком выбив мяч прямо на ногу Леннону. Тот моментально сориентировался и отдал пас на дальнюю штангу, на Демпси.

«Челси» - «Арсенал» - 2:1

Голы: Мата, 6, Лэмпард, 16, пен. - Уолкотт, 58.

«Тоттенхэм» - «Манчестер Юнайтед» - 1:1

Демпси, 90 - ван Перси, 25.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram