>
Favbet
Favbet
ГоловнаСпорт

Бубнов: говорят, Гинер собирается купить Платини

Вряд ли Евгений Гинер и Ко смогут убедить Платини

Бубнов: говорят, Гинер собирается купить Платини
Фото: sovsport.ru

Известный футбольный эксперт Александр Бубнов поделился мнением о перспективах создания чемпионата СНГ после того, как президент ФИФА Йозеф Блаттер заявил, что подобные турниры противоречат принципам организации:

«Я еще до Блаттера говорил, что идея создания чемпионата СНГ идет в разрез с философией и регламентом ФИФА и УЕФА.

Политика ФИФА и УЕФА направлена, прежде всего, на развитие национальных чемпионатов и первенств. Тогда как идея создания лиги СНГ подразумевает образование дополнительной федерации и способствует, по сути, не развитию, а развалу национальных чемпионатов и первенств в странах, которые делегируют в нее своих представителей.

Евгений Гинер и компания привыкли идти напролом, решая свои собственные корыстные цели. Законы для них не писаны. При прошлом президенте РФС Сергее Фурсенко им удалось продавить идею перехода на систему «осень – весна», едва не убившую российский футбол. Повторить фокус с лигой СНГ у них не получится. ФИФА и УЕФА проще всех дисквалифицировать, чем допустить разброд и шатания в своих рядах.

Ходят слухи, что Гинер, Алексей Миллер и другие апологеты чемпионата СНГ постараются привлечь на свою сторону президента УЕФА Мишеля Платини. Но как они собираются «надавить» на друга Блаттера? Сдается мне, Платини специально не приехал в Россию, чтобы бред про объединенную лигу СНГ не слушать.

Говорят, француза собираются купить. Что ж, пусть тогда обнародуют сумму, чтобы Платини мог прочесть и ознакомиться».

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram