>
Favbet
Favbet
ГоловнаСпорт

Спортивный директор "Металлурга" Д: для участия в лиге СНГ мы увеличим клубный бюджет

В объединенном чемпионате СНГ Украину должны представлять 8 клубов

Спортивный директор "Металлурга" Д: для участия в лиге СНГ мы увеличим клубный бюджет
Вардан Исраелян
Фото: www.sport-express.ua

Спортивный директор донецкого "Металлурга" Вардан Исраелян поделился соображениями насчет перспектив создания объединенной лиги СНГ:

"Коммерческие возможности такого турнира должны быть выше, чем нынешние у чемпионатов российской или украинской премьер-лиги. Да, есть проблемы с представительством наших стран в еврокубках. Но и этот вопрос можно решить. Лучше участвовать в боеспособном чемпионате, где команду можно хорошо обкатать, чем занимать пятое место в украинском первенстве и вылетать на стадии квалификационного раунда Лиги Европы. Но при этом, считаю, мы должны заходить в объединенный чемпионат на паритетных началах - по 8 команд из Украины и России. У нас как раз есть восьмерка клубов, готовых к участию в подобном турнире.

В нем по определению должны участвовать финансово благополучные команды. Сейчас бюджет "Металлурга" - около 30 млн долларов. Вопрос в том, целесообразно ли для чемпионата Украины иметь больший бюджет в нашей ситуации. Тут свои нюансы. А вот для участия в первенстве СНГ учредители вполне могут рассмотреть вопрос об увеличении клубного бюджета".

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram