>

Кубок Африки: Идейе ассистирует Эменике

Киевский динамовец завоевал место в стартовом составе

В Группе С Кубка Африканских Наций вничью 1:1 сыграли свой первый поединок сборные Замбии и Эфиопии. Замбиец Мбесума отличился на 45 минуте после красивой комбинации. А на 65 минуте Адаме Гирма, выйдя один на один, установил окончательный ничейный счет. Отметим, что голкипер сборной Эфиопии был удален на 40-й минуте.

Во втором матче дня встречались сборные Нигерии и Буркина-Фасо. Нигерийцы открыли счёт на 23-й минуте – после передачи киевского динамовца Идейе отличился московский спартаковец Эменике. Однако, оставшись в меньшинстве на 74-й минуте, "суперорлы" не смогли удержать победу. Соперник нигерийцев сравнял счёт на 94-й минуте. Идейе провёл на поле 78 минут, уступив затем своё место Омеруо.