>
Favbet
Favbet
ГоловнаСпорт

Воспитанник "Шахтера": странные легионеры получают в десять раз больше, чем мы

Игрок молодежной сборной Украины не хочет оставаться в "Шахтере"

Капитан дубля донецкого Шахтера" Александр Нойок неприятно удивлен отношением руководства Шахтера к своим воспитанникам.

"Откровенно говоря, это больная темя для меня. Проблемы возникли из-за нового контракта, и возможно, мне придется перейти в другой клуб. Проблема в том, что я не хочу играть в аренде. Зачем я столько лет бился в академии, рос до дубля, ставал капитаном и отдавался полностью своей работе? Зачем жить мечтами о первой команде, если двери туда закрыты? Я хочу играть в первой команде и готов был терпеть еще некоторое время, но когда мне предложили новый контракт я был очень удивлен.

Меня не устроил подход к своим воспитанникам. Конечно, я не буду озвучивать цифры, но мне предложили долгосрочный контракт с зарплатой, которая даже для Первой Лиги покажется очень маленькой.

Есть легионеры, которые не то, что в сборной Бразилии, в Первой украинской Лиге не заиграют. Их зарплата в десятки раз больше, чем у основных игроков дубля с академии "Шахтера", и дорога в первую команду для нас практически нереальна. Я не хочу получать большую зарплату и ездить по арендам. Я понимаю, что в "Шахтере" огромная конкуренция, но если я не могу доказать что нужен первой команде, а руководство оценивает меня так низко, то буду доказывать свою полезность и состоятельность на другом месте", - рассказал Нойок в интервью Footboom.com.

Александр Нойок считается одним из самых ярких воспитанников Академии "Шахтера". Александр прошел все юношеские сборные Украины. До перехода в молодежный состав "горняков" полузащитник выступал в аренде в "Закарпатье", которое выступало в первой лиге.

В это межсезонье в прессе циркулировали слухи об интересе к Нойоку со стороны мариупольского "Ильичевца", луганской "Зари" и … киевского "Динамо".

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram