>
Favbet
Favbet
ГоловнаСпорт

Калитвинцев: Лобановский не успевал перестроиться

Легенда "Динамо" работает по собственным конспектам

Калитвинцев: Лобановский не успевал перестроиться
Фото: www.news-ua.com

Главный тренер Волги Юрий Калитвинцев не считает себя учеником Валерия Лобановского:

"Помощь Лобановского на первых порах была колоссальной. Помню, когда из уст Валерия Васильевича прозвучало "коллега", стало как-то не по себе. Какой я был коллега тренеру с мировым именем? Но я не видел конспектов Лобановского, а вел свои собственные. Записывал на перспективу. На одной из последних встреч с Валерием Васильевичем я услышал: "Юра, не делай ни в коем случае того, что делаю я. На сегодняшний день требования современного футбола поменялись. Пока не успеваю перестроиться. Но у меня будет еще время, может быть…".

У нас воспринимают человека, поработавшего с Лобановским, "конспектщиком". А я ведь еще поработал с Бесковым, Севидовым, Газзаевым, Прокопенко, Сабо, Павловым, Овчинниковым, Колтуном, Гусевым, Федотовым. Очень много тренеров, но почему-то об этих людях забывают.

Я много общался с тренерами, смотрел практические занятия, посещал семинары. Собрал очень большой объем информации. Потом адаптировал его под свое видение. На сегодняшний день спокойно работаю в этом направлении".

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram