>
Favbet
Favbet
ГоловнаСпорт

Ахметов получит за Виллиана €35 млн

Бразилец мечтал о Лондоне, а будет играть в Махачкале

Ахметов получит за Виллиана €35 млн
Без Виллиана "Шахтер" представить трудно
Фото: shakhtar.com

Накануне сегодняшнего товарищеского спарринга с московским ЦСКА бразильский легионер «Шахтера» Виллиан попрощался с игроками и тренерами донецкой команды и покинул лагерь «горняков» в Ла-Манге.

Вероятно, 24-летний бразилец продолжит карьеру в «Анжи». Переговоры между российским и украинским клубами вошли в завершающую стадию и в ближайшее время, судя по всему, стороны придут к соглашению. Сумма трансфера составит 35 млн евро.

В российской Премьер-Лиге «Анжи» занимает 2-е место. После 19-и туров в активе подопечных Гуса Хиддинка 41 очко. У московского ЦСКА на два балла больше. У третьего «Зенита» - 38 очков.

Южноамериканец выступал за «горняков» с 2007 года (за его трансфер Ахметов заплатил «Коринтиансу» 19 млн долларов), в общей сложности провел за них 140 матчей, забив 20 голов. В активе Виллиана две игры за сборную Бразилии.

Ранее Виллиан заявлял о своем желании покинуть Украину и перейти в клуб из Западной Европы. В частности, интерес к полузащитнику проявляли лондонские «Челси» и «Тоттенхэм».

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram