>
Favbet
Favbet
ГоловнаСпорт

"Спортинг": за Рикки "Динамо" давало Милевского и Рубена

Игорю Суркису не удалось совершить грандиозную сделку, всучив португальцам списанного Артема и травмированного Марко

"Спортинг": за Рикки "Динамо" давало Милевского и Рубена
Рикки ван Волфсвинкель
Фото: sport.ua

Президент португальского «Спортинга» Луиш Годинью Лопеш заявил, что киевское «Динамо» было заинтересовано в голландском нападающем его клуба Рикки ван Волфсвинкеле.

«Мы вели с «Динамо» переговоры по ван Волфсвинкелю, за которого киевляне предлагали двух своих игроков. О ком речь? О Марко Рубене и Артеме Милевском. Они предлагали нам деньги, а также этих двух футболистов в полугодичную аренду.

Увы, но переговоры были прерваны. Почему? У нас сейчас трудное финансовое положение, поэтому предложение «Динамо» нас не устроило. Продолжим ли переговоры? Нет. Мы решили сохранить футболиста в клубе, - цитирует президента «Львов» издание sapo.pt.

Трансфер голландского форварда сейчас оценивается в 10,5 млн евро.

Ван Волфсвинкель является воспитанником «Витесса». В 2007 году он получил награду как лучший бомбардир молодёжного первенства. В следующем сезоне Рикки стал лучшим бомбардиром первой команды «Витесса», забив в чемпионате Голландии 8 мячей.

Летом 2009 года ван Волфсвинкель перешёл в «Утрехт», с которым подписал 4-летний контракт. За этот клуб нападающий забил 22 гола в 60-и матчах.

Летом 2011 года лиссабонский «Спортинг» приобрел Рикки за 6 млн евро. Футболист подписал 4-летний контракт. За «львов» голландец забил 19 голов в 38-и играх.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram