>
Favbet
Favbet
ГоловнаСпорт

Рабинович: я "Арсеналом" не торгую!

Вадим Зиновьевич уверяет, что клуб он не продает, а отдает

Рабинович: я "Арсеналом" не торгую!
Фото: segodnya.ua

Все еще президент ФК «Арсенал» Вадим Рабинович прояснил ситуация вокруг «продажи» клуба депутату Александра Онищенко.

«ФК «Арсенал» (Киев) на сто процентов принадлежит мне! Я веду переговоры с господином Онищенко и считаю, что он – один из самых вероятных людей, которые могут взять «Арсенал»… Но переговоры еще не закончены! В течение недели все станет ясно до конца.

Еще раз хочу повторить, чтобы все себе записали и запомнили: я «Арсеналом» не торгую!.. Я хочу передать господину Онищенко клуб без единой копейки. Почему я это делаю? Потому, что больше всего хочу, чтобы клуб сохранился и команда продолжала играть в футбол. Что касается т.н. «эквити» клуба (баланс, активы – примеч. ред.): у «Арсенала» есть долги, которые нужно погасить покупателю клуба, и их сумма исчисляется приблизительно в 4,5 млн. долларов. В основном — это долги по зарплатам. Есть контракты игроков клуба, за которых заплачены деньги, — игроков мы бесплатно передаем клубу. Это, приблизительно, такая же сумма. Плюс покупатель получает «в руки» клуб Премьер-лиги.

Никаких дополнительных денег, никакой компенсации, ничего сверх этого я никогда у господина Онищенко не просил!.. Еще раз: к человеку, получающему «Арсенал», переходят и долги, но переходят и игроки на примерно такую же сумму – плюс место в Премьер-лиге», - цитирует Вадима Зиновьевича пресс-служба киевского клуба.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram