>

Соперник "Шахтера" разгромлен на домашней арене

"Боруссия" потерпела первое в этом году поражение

Более 80 тысяч болельщиков на дортмундской "Идуна Парк" стали свидетелями жестокого облома со стороны своих любимцев, которые проиграли второй раз в сезоне "Гамбургу". Причем, если в сентябре было 2:3, то дома - 1:4!

На 17-й минуте лучший бомбардир дортмундцев Роберт Левандовски использовал непонимание между защитником "Гамбурга" Хайко Вестерманном и вратарем Рене Адлером. Однако гостям для того, чтобы не только отыграться, но и выйти вперед хватило всего восемь минут. Сначала латвиец Артем Руднев легко отправил мяч после прорыва Аого, а затем Сон Юнг-Мин забил великолепный гол после сольного прохода. Вскоре поле покинул Роберт Левандовски, получивший прямую красную карточку, а на последних секундах первого тайма был отменен гол Марио Гетце.

Надежду "Боруссии" подарил голландский защитник "Гамбурга" Джеффри Брума, который также получил красную карточку, но вскоре Руднев сделал дубль, воспользовавшись подачей ван дер Ваарта. Дортмундцы практически не имели шансов на спасение и незадолго до конца игры Янсен помог корейцу Юнг-Мину сделать дубль.

1:4 - четвертое поражение "Боруссии" в сезоне, которое могло бы им стоить второго места, но "Байер" и "Айнтрахт" не воспользовались осечкой конкурента.

Напомним, что 13-го февраля "Шахтер" в рамках 1/8 Лиги чемпионов сразится с "Боруссией" на домашней арене.

2012-13. Чемпионат Германии. 2-й круг. 21-й тур.

"Боруссия Д" - "Гамбург" 1:4 (1:2)

Голы: Левандовски Р., 17 (1:0); Руднев, 18 (1:1); Сон Юнг-Мин, 26 (1:2); Руднев, 62 (1:3); Сон Юнг-Мин, 89 (1:4)

Удаления: Левандовски Р., 31 - Брума, 60