>
Favbet
Favbet
ГоловнаСпорт

Могилев: деньги Фирташа в "Таврии" разворовывались

Деньги выделялись, а футболисты бедствовали

Могилев: деньги Фирташа в "Таврии" разворовывались
Фото: Макс Левин

Председатель Совета министров Крыма Анатолий Могилев сообщил, что деньги мецената «Таврии» Дмитрия Фирташа до футбольного клуба не доходили.

«На прошлой неделе я разговаривал с Фирташем. Он с удивлением узнал о финансовых проблемах в «Таврии». После этого разговаривал с Лужным. По его словам, где-то на цепочке от клуба до структур Фирташа финансовый поток начал растворяться», – сообщил Могилев на брифинге.

По словам премьера, после его встречи с Фирташем «моментально нашлись все остальные руководители клуба, народные депутаты. И сразу был решен вопрос о поездке клуба на учебный сбор в Турцию».

«Фирташ заявил, что финансовых проблем никаких нет и он обеспечит полностью финансирование команды. Лужный готов проводить подготовку футболистов в полном объеме», – цитирует Могилева портал «ord-ua.com».

Напомним, в ноябре ФИФА наложила на «Таврию» суровые санкции — запрет на регистрацию футболистов в течение следующих двух трансферных периодов. Причина - долги клуба перед футболистами (Афолаби, Аделайе). В связи с кадровыми проблемами тренерский штаб футбольного клуба «Таврия» включил в основной состав команды четверых молодых игроков.

В конце прошлого года в клубе произошли кадровые изменения. Сергей Куницын вновь стал президентом «Таврии». В то же время появилась информация, что Дмитрий Фирташ отказался оказывать клубу финансовую помощь. Известный футбольный функционер Дмитрий Селюк, «уволенный» из клуба, неоднократно заявлял, что Куницын неправильно использует деньги Фирташа.

В январе были отменены сборы команды в ОАЭ и Испании. Футболисты готовились к сезону в Крыму и жаловались, что клуб не смог им организовать даже питание.

В четверг генеральный директор «Таврии» Юрий Васюков заявил, что клуб готовят к продаже.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram