>
Favbet
Favbet
ГоловнаСпорт

Лига чемпионов: Ибра оставляет "Валенсию" в игре

Парижане здорово провели матч, но окончательно добить "летучих мышей" не смогли. Минимальное поражение и удаление Златана оставляют "Валенсии" призрачные шансы на выход в 1/4 финала

Лига чемпионов: Ибра оставляет "Валенсию" в игре
Фото: EPA/UPG

"Пари Сен-Жермен" блестяще провел 89 минут выездной игры против "Валенсии" в 1/8 финала Лиги чемпионов. Но последние три минуты матча еще долго будут сниться в кошмарных снах Карло Анчелотти.

Началось для парижан все более чем удачно. Уже на 10-ой минуте Лавесси с Пасторе разыграли нехитрую комбинацию у штрафной соперника, форвард получил мяч в семи метрах от ворот и пробил голкипера ударом над руками - 0:1.

Как после этого ни старалась "Валенсия" прорваться сквозь крепкую оборону команды Анчеллотти, но никакого рисунка игры у "мышей" не было. Все перепасовки в центре поля прерывались самой надежной обороной французского чемпионата. До второго тайма ни одного опасного момента испанцы создать так и не смогли, чего не скажешь о парижанах. Лукас, Лавесси, Ибра и Пасторе в контратаках легко переигрывали оборону соперника, но действовали все же с оглядкой на свои ворота. До 43-й минуты у ПСЖ реализовать свои острые моменты не выходило, пока Лукас не обошел на фланге соперника и не отдал мяч под удар Пасторе. Аргентинец с ходу пробил Гуайте в "домик" - 2:0.

В концовке ПСЖ слишком расслабился и пропустил гол на 90-й минуте. Тино Коста в сотый раз подал штрафной на ворота Сиригу, голкипер на выход не успел, а Реми опередил всех практически в вратарской и переправил мяч в сетку - 1:2.

Но даже не это самое главное. На второй компенсированной минуте судья матча Паоло Тальявенто, возможно, вспомнил старые обиды на Златана и удалил того в очень спорной ситуации. Кроме того, не будет играть в ответке и молодой Верратти, который уже стал одним из лидеров ПСЖ, из-за перебора желтых. Но даже такие кадровые потери не должны помешать Анчелотти пробиться в четвертьфинал Лиги чемпионов - слишком уж большая разница у команд в классе исполнителей.

"Валенсия" (Испания) - "ПСЖ" (Франция) - 1:2 (0:2)

Голы: Лавесси, 10 (0:1). Пасторе, 43 (0:2). Рами, 90 (1:2).

"Валенсия": Гуаита Панадеро, Жоау Перейра, Рикарду Кошта, Рами, Банега (Каналес Мандрасо, 46), Парехо, Гуардадо, Фегули (Вьера, 84), Коста, Сольдадо, Жонас (Вальдес, 46).

"ПСЖ": Сиригу, Алекс, Жалле, Максвелл, Сако, Матюиди, Пасторе (Арман, 88), Лукас (Шантом, 53), Верратти, Ибрагимович, Лавесси (Менез, 76).

Предупреждения: Верратти, 32. Жоау Перейра, 32.

Удаление: Ибрагимович (ПСЖ), 90+2.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram