>
Favbet
Favbet
ГоловнаСпорт

Президент КХЛ: Блаттер - консерватор и "бревно", которое мы подвинем

В России вновь предложили "объединяться"

Президент Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) Александр Медведев рассказал о своем отношении к организации объединенного футбольного чемпионата СНГ:

"Меня удивило заявление г-на Блаттера о том, что он якобы ляжет бревном на пути к объединению чемпионатов России и Украины. Откровенно говоря, вот с такими консерваторами, а порой даже ретроградами, мы в свое время столкнулись и в ИИХФ.

Однако сейчас многие в Европе поняли, что только объединение позволяет оставаться на хоккейной карте мира серьезной силой. Силой, которая будет защищать свои интересы на мировой арене и станет серьезным партнером, а где-то и оппонентом для НХЛ. Безусловно, в европейском футболе - своя специфика. Но если футбол России и Украины хочет развиваться, то объединение, как мне видится, неизбежно. И с этой точки зрения меня радует, что в процесс вовлечены серьезные люди. Плюс идеей проникся такой популярный футбольный человек как Валерий Газзаев. Очень рассчитываю, что разум в нашем футболе возобладает. В общем, нет смысла валяться бревном, из-за чего наш футбол, на мой взгляд, прогрессирует не так, как нам всем хочется".

Напомним, что президент ФИФА Йозеп Блаттер заявил, что создание объединенного чемпионата противоречит регламенту организации. Тем не менее Валерий Газзаев (глава оргкомитета чемпионата СНГ) разослал российским и украинским клуб приглашения принять участие в заседании оргкомитета по объединению, которое состоится 18-го февраля в Москве.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram