>

Лига чемпионов: Роналду спасает "Реал"

Любовь Эвра не уберегла МЮ от неприятностей

В первом матче противостояния двух грандов - "Реала" и "Манчестер Юнайтед" - выявить сильнейшего не удалось. Хотя определенное преимущество перед ответной игрой на "Олд Траффорд" подопечные Алекса Фергюсона все же получили.

"Реал" в этом матче смотрелся интереснее. Хозяева с первых минут задали высокий темп и старались придерживаться его на протяжении всего поединка. Да и моментов создали немало. Однако первыми отличились не они, а гости. На 18-й минуте манкунианцы выполнили угловой с правого фланга, и Уэлбек, опередив всех, головой переправил мяч в сетку.

Отыгрался "Реал" еще до перерыва. Символично, что сделал это Криштиану Роналду, ранее защищавший цвета "Манчестер Юнайтед", о чем накануне этого поединка вспоминали все. Но в штрафной за португальцем все же не уследили - 1:1.

Возможности вырвать победу после перерыва были как у одних, так и других. Однако МЮ спасал де Хеа, а "Реал" выручила перекладина, а спустя несколько секунд и Хаби Алонсо, выбивший мяч, катившийся в ворота. В итоге, 1:1, и партия двух футбольных стратегов отложена.

"Реал" - "Манчестер Юн" 1:1 (1:1)

Голы: Уэлбек, 18 (0:1), Роналду, 30 (1:1)

"Реал": Диего Лопес, Варан, Серхио Рамос, Арбелоа, Хаби Алонсо (Пепе, 82), Ди Мария (Модрич, 75), Озил, Хедира, Коэнтрау, Роналду, Бензема (Игуаин, 60)

"Манчестер Юн": де Хеа, Эванс, Джонс, Эвра, Рафаэл, Фердинанд, Кагава (Гиггз, 64), Каррик, ван Перси, Уэлбек (Валенсия, 74), Руни (Андерсон, 84)

Предупреждения: - ван Перси, 6, Рафаэл, 40, Валенсия, 88.