>
Favbet
Favbet
ГоловнаСпорт

"Спартак" не будет принимать участия в чемпионате СНГ

Московский клуб не собирается участвовать в авантюре

Генеральный директор московского «Спартака» Роман Асхабадзе рассказал о позиции, которую занимают красно-белые в отношении идеи объединенного чемпионата России и Украины.

«Позиция «Спартака» в вопросе объединенного чемпионата не изменилась, и генеральный директор «Спартака» на это заседание 18 февраля не поедет, — сказал Асхабадзе. — Это связано с тем, что президент клуба Леонид Арнольдович Федун уже озвучивал нашу позицию, и она с прошлого года осталась неизменной.

Возможно, это какая-то красивая идея, но никакой конкретики за ней не стоит. К тому же перед заседаниями в таком формате всем предполагаемым участникам совещания обычно рассылаются повестки дня с темами для обсуждения определенного круга вопросов. То есть мы должны понимать, что конкретно будем обсуждать. Однако ни одного документа, кроме самого приглашения на заседание, не было. Тем более что и украинская сторона в большинстве своем избрала критическую позицию, не говоря уже о мнении ФИФА, которое недавно было озвучено устами Зеппа Блаттера. Перспективы, наверное, есть у любого проекта. Но без «Спартака» основная масса аудитории потеряется — это однозначно».

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram