>

Лига чемпионов: "Милан" остановил невероятную "Барсу"

Невероятно! Каталонский гранд проиграл в Италии в "сухую"

"Барселона" сенсационно уступила в гостях "Милану" в первом матче 1/8 финала Лиги чемпионов со счетом 0:2.

Таким образом, каталонская команда пропустила хотя бы гол уже в десятой игре подряд, что в последний раз случалось с "Барсой" еще в сезоне 1998-1999 годов.

"Милан", отнюдь не являясь фаворитом в противостоянии с "Барселоной", поставил каталонцев в затруднительное положение перед ответным матчем.

"Милан" выстроил непроходимую оборону, рассчитывая, что рано или поздно, а шанс рвануть в контратаку у него будет.

"Барселона" привычно взяла под контроль мяч, доведя соответствующий показатель до отметки 66%. Однако эта академичность каталонцев и подвела. Никакой изюминки в действиях гостей не наблюдалось, чему виной в немалой степени и блеклая, практически незаметная игра Месси. А "Милан" был вознагражден за терпение во втором тайме. Сначала Боатенг оказался самым расторопным на линии штрафной, пробив слету по мячу после серии рикошетов. А за девять минут до конца матча Мунтари завершил точным ударом быструю комбинацию с участием Ньянга и Эль-Шаарави - 2:0.

"Милан" - "Барселона" 2:0 (0:0)

Голы: Боатенг, 57, Мунтари, 81.

"Милан": Аббьяти, Сапата, Мексес, Абате, Монтоливо, Амброзини, Боатенг, Мунтари, Констант, Эль-Шаарави (Траоре, 87), Паццини (Ньянг, 74).

"Барселона": Вальдес, Пуйоль (Маскерано, 88), Даниэл Алвес, Пике, Бускетс, Иньеста, Хорди Альба, Хави, Фабрегас (Санчес, 62), Педро, Месси.