>
Favbet
Favbet
ГоловнаСпорт

​Новый позор "Динамо" и Блохина - теперь в чемпионате Украины

Киевляне не смогли переиграть дома "Кривбасс"

"Динамо" в первом же матче весенней части чемпионата потеряло очки и теперь выглядит аутсайдером (в первую очередь - из-за качества показанной сегодня игры) в гонке за "зону Лиги чемпионов".

Счет в матче был открыт с началом второго тайма: Браун Идейе, технично прибрав защитника, пробил в перекладину, а Лукман Аруна сыграл на добивании.

"Кривбасс" мог отыграться после плотного удара Владимира Приёмова с 25 метров, но мяч просвистел рядом со штангой. После нереализованного Ярмоленко выхода один на один Приёмов снова имел шанс, но пробил в крестовину. И все же Владимир забил: Хачериди испугался удара и повернулся к игроку "Кривбасса" спиной, от которой мяч и залетел в ворота. Шовковский справиться с рикошетом, летящим под перекладину, при всем желании не мог.

Киевское "Динамо", на фоне побед "Днепра" и "Металлиста", теперь отстает от днепропетровцев на три очка, а от харьковчан - на одно.

Положение лидеров после 19-го тура: "Шахтер" - 54 очка, ""Днепр" - 41, "Металлист" - 39, "Динамо" - 38, "Черноморец" - 33.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram