>
Favbet
Favbet
ГоловнаСпорт

Вратарь "Металлурга" З: Кварцяный в перерыве бил игроков

Виталия Владимировича в Запорожье не уважали

Для вратаря запорожского «Металлурга» Алексея Шевченко в этом сезоне случилось много громких событий: дебют в УПЛ, фантастический матч с «Металлистом», конфликт с Кварцяным, игра за молодежку на Кубке Содружества и неожиданный перевод в дубль Запорожья. 21-летний голкипер рассказал о методах Кварцяного, характере Белика и теперешнем состоянии дел в запорожском «Металлурге».

«К футболистам Кварцяный относился как к животным, не проявлял даже малейшего уважения. Такими методами ничего не добьешься. Он унижал игроков. Поднимал на футболистов и руки и ноги. Тем более в команде практически все молодые ребята.

С «Днепром» Имереков вышел в старте, и как по мне, неплохо сыграл, а Кварцяный в перерыве его бил. Это ненормально! Какая команда после этого будет играть за своего тренера?

Белик просто ничего и никого не боялся, никогда никого не подговаривал. Он высказывал свое мнение в лицо. Его в команде просто уважали. А Кварцяного - нет. Например, Ковальца в команде уважали. При нем мы также проигрывали, но у нас была хоть какая-то игра, нормальный микроклимат.

К Белику подошло несколько человек и попросили сказать Кварцяному, что команда с ним не хочет работать, не может, и просто не понимает его подхода. Белик при всех сказал это Кварцяному, его поддержали Каськов, Дудник, Скороходов и я. Все остальные, в том числе и те, кто просил поговорить со слезами на глазах - промолчали. Таким вот образом подставили Белика. Поэтому сейчас никто за меня и не решиться поговорить.

Я понял, что не нужен команде, когда на сборы в Турцию начали приглашать разных вратарей на просмотр, а меня даже не взяли с собой. Считаю, что, как минимум, не слабее никого с нынешних вратарей «Металлурга». Проблема не в моих игровых качествах. Меня вынуждают согласиться на трансфер, а я хочу играть в «Металлурге». Тем более, вынуждают третьи лица в клубе, который говорят, что этого хочет лично хозяин клуба. А я думаю, что хозяин даже не знает кто такой Алексей Шевченко.

Зайцев? Мы разговаривали, но он не принимает кадровые решения. Меня не хотят видеть в команде другие люди», - рассказал Алексей в интервью Footboom.com.

Напомним, после матча с «Кривбассом» (запорожцы проиграли 5:0) Виталий Кварцяный публично раскритиковал Алексея Шевченко:

«Наши молодые ребята не имеют ни таланта, ни характера. Вратарь наш - вообще детский сад. Проблема начинается с вратарей. До него ничего не доходит. Поймал звездочку… Его надо отправить, наверное, в шахту. Он даже не знает, что такое лопата. Не может он играть в большом футболе. С ним проблемы…

Три матча подряд он допускает глобальные ошибки, которые подрывают настроение, концентрацию футболистов. Команде на последнем месте нужно необходимо вдохновение. А наш вратарь исполняет пижонские номера».

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram