>
Favbet
Favbet
ГоловнаСпорт

Воспитанник московского "Динамо" переедет в Питер из-за денег

19-летний футболист объяснил мотивы своего перехода в "Зенит"

Полузащитник московского "Динамо" Иван Соловьев, достигший договоренности о переходе летом в "Зенит", рассказал о его контракте со столичным клубом.

"Получал зарплату 35 тыс. рублей (9 тыс. гривен) в месяц. Премиальные давали только за победу, как и всем игрокам. Хватало ли мне зарплаты? Наверное, в Москве 35 тыс. рублей ни одному мужчине не хватит. Вот и начал на первых после Нового года сборах думать, что делать дальше, размышлять над своим будущим.

Когда я хотел переподписать контракт с "Динамо", со мной не разговаривали. У клуба, видимо, были другие заботы. Когда же появился вариант с "Зенитом", предлагающим более выгодные условия, я решил: надо что-то делать. Понял, что настал момент уходить из "Динамо", — цитирует Соловьева "Советский спорт".

Соловьев является воспитанником московского клуба, но лишь с приходом в "Динамо" Дана Петреску сумел завоевать место в основном составе команды. В первом круге чемпионата России Иван за основной состав "Динамо" шесть матчей. Контракт футболиста с московским клубом истекает 1-го июля 2013 года.

Напомним, по информации российской прессы Соловьев будет зарабатывать в новом клубе от $300 тысяч до $1,5 миллиона в год.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram