>
Favbet
Favbet
ГоловнаСпорт

Президент FIFA призвал египетских фанов отказаться от насилия

Блаттер опубликовал обращение в Twitter.

Президент FIFA призвал египетских фанов отказаться от насилия
Фото: zavset.ru

Президент Международной футбольной федерации Йозеф Блаттер призвал египетских футбольных болельщиков не прибегать к насилию.

"Я призываю футбольных фанатов в Египте к спокойствию. Насилие – это никогда не выход, и оно противоречит духу спорта", – говорится в обращении Блаттера, опубликованном в его Twitter на английском и французском языках.

Поводом для беспорядков стало решение каирского суда, подтвердившего смертный приговор для 21 футбольного болельщика. Еще пятеро фигурантов дела приговорены к пожизненному заключению, 19 сократили назначенные ранее тюремные сроки. Еще 28 человек оправданы.

Напомним, 1 февраля 2012 г. в Египте по окончании футбольного матча национального первенства между местным клубом "Аль-Масри" и командой из Каира "Аль-Ахли" произошла массовая драка футбольных фанатов. Погибли 74 человека. Это стало крупнейшим столкновением футбольных фанатов в мире за 15 лет.

Вчера, 9 марта, болельщики "Аль-Ахли" подожгли в Каире здание Египетской футбольной ассоциации, которая аффилирована с FIFA, и клуб офицеров полиции.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram