>
Favbet
Favbet
ГоловнаСпорт

Девич: "Динамо" предложило мне вдвое больше, чем Ярославский

Марко считает, что Ярославский его "любил" только на словах

Девич: "Динамо" предложило мне вдвое больше, чем Ярославский
Фото: faeri.ru

Нападающий «Металлиста» Марко Девич рассказал о предложении «Динамо», скупом Ярославском и «классном» Донецке:

«У меня оставалось два года в «Металлисте», но харьковчане дальше не рассчитывали на меня. А «Динамо» летом давал серьезный контракт, предлагает сумму вдвое больше, чем «Металлист», да еще и соглашение предлагали на 4 года. Здесь дело даже не в деньгах. Просто это не дело, говорить мол, ты хороший футболист, мы тебя любим. Да покажи же ты, что меня любишь, достань из кармана и покажи. А когда надо контракт продлить, из кармана денег достать — то нет… А «Динамо», за которое я шаг не сделал, дает мне вдвое больше возможностей и по контракту, и по деньгам, чем мой родной «Металлист».

Психологически я всегда был связан с «Металлистом». Шесть лет, которые я провел в Харькове — это очень много. Но, отмечу, меня очень классно принимали и в Донецке, мне говорили люди, что не помнят, чтобы новичку хлопал весь стадион. Они хотели, чтобы я играл. Но там сложилась непростая ситуация: то попал в состав, то не попал, плюс давала о себе знать другая система подготовки и тренировок. И тут появился вариант с «Металлистом». Позиция «Шахтера» была такова: 50 на 50. Хочешь в «Металлист» — иди. Нет — я бы мог выйти в прошлом туре на 20 минут. Я сел, подумал, представил, что меня ждет… Чувствовал, что возвращаюсь домой».

Напомним, что за «Металлист» Марко Девич играл с 2006 по 2012 года, провел 192 матча и забил 75 голов. Летом прошлого года Марко перешел в «Шахтер». В феврале 2013 года Девич вернулся в «Металлист».

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram