>
Favbet
Favbet
ГоловнаСпорт

Лига чемпионов: "канониры" хлопнули дверью

Подопечные Арсена Венгера едва не совершили подвиг

Лига чемпионов: "канониры" хлопнули дверью
Фото: EPA/UPG

В ответном матче 1/8 финала Лиги чемпионов лондонский "Арсенал" едва не совершил подвиг, победив в Мюнхене "Баварию" со счетом 2:0. Однако по итогам двух игр дальше идет лидер Бундеслиги, в Лондоне забивший сопернику три мяча.

"Бавария" вышла на игру без Швайнштайгера и Боатенга, которые отбывают дисквалификации, а также Рибери, получившего травму в выходные. Впрочем, глубина скамейки мюнхенцев не дала букмекерам усомниться в их шансах на общий успех. Ну а лазарет "Арсенала" заполнился настолько, что место на лавке нашлось даже Андрею Аршавину.

"Арсенал" с первых минут помчался забивать и удача ему улыбнулась: стремительная атака уже на 3-й минуте позволила Оливье Жиру замкнуть прострел Тео Уолкотта – 0:1. Справедливости ради надо отметить, что момент у гостей был единственным в первом тайме. "Бавария", пропустив мяч, успокоила игру и держа соперника на расстоянии.

Второй тайм начался с мощных атак "Баварии", которая не желала доводить результат до скользкого. Основными действующими и бьющими лицами стал Арьен Роббен и Тони Кроос. Голландец приступил к своей излюбленной игре, упуская момент за моментом и не давая вступить в дело остальной команде.

На 86-й минуте Лоран Косельни после подачи углового забивает второй мяч. На третий гол канонирам просто не хватило времени.

В итоге, "Арсенал" добился нервной и относительно героической победы в Мюнхене, но с немецким грандом по итогам двух встреч не справился. Слишком много было потеряно в первом матче.

"Бавария" (Германия) – "Арсенал" (Англия) – 0:2 (0:1)

Голы: Жиру, 3, Косельни, 85.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram