>
Favbet
Favbet
ГоловнаСпорт

Премьер-лига посоветовала "Динамо" позвонить в Донецк

УПЛ решила переложить свою работу на плечи "Динамо"

Премьер-лига посоветовала "Динамо" позвонить в Донецк

Премьер-Лига отказалась переносить матч «Черноморец» - «Динамо» с 30-го на 31-е марта. Напомним, из-за матчей сборных (в национальную и молодежную сборную Украины вызвано 11 динамовцев) наставник «Динамо» Олег Блохин попросил перенести поединок на один день. ФФУ поддержала клуб, а УПЛ посоветовала обратиться к принимающей стороне. «Черноморец» пошел на встречу киевлянам, но Премьер-Лига все равно «добро» не дает, отослав «Динамо» в Донецк.

Заместитель генерального директора «Динамо» Сергей Мохник так прокомментировал сложившуюся ситуацию:

«Наше стремление перенести матч с субботы на воскресенье было продиктовано в том числе необходимостью поставить всех претендентов на серебряные медали и, стало быть, вторую путевку в Лигу чемпионов в равные условия. Ведь и «Днепр» с «Волынью», и «Металлист» с «Кривбассом» играют 31 марта. Наши же футболисты перед выездом в Одессу получили бы после матчей сборных на сутки меньше для подготовки к своей игре.

Премьер-лига порекомендовала нам договориться с «Черноморцем» и каналом «Футбол», в эфире которого и планируется показ матча. Хочу поблагодарить одесский клуб, который пошел нам навстречу. Не выразил принципиального несогласия официальный транслятор чемпионата, пообещавший до конца дня поставить нас в известность о своем решении. Но в половину шестого вечера позвонил и. о. гендиректора Премьер-лиги Петр Иванов, вдруг предложивший нам вступить в переговоры еще и с… донецким «Металлургом», который в те же 16.00, но в воскресенье принимает запорожских одноклубников.

Мы дали понять, что считаем переговоры с другими сторонами, кроме непосредственного соперника, компетенцией лиги, поскольку она в свое время для того и создавалась, чтобы улаживать подобные ситуации. Иванов заверил, что оперативно уведомит нас о решении УПЛ, однако до конца рабочего дня оставалось слишком мало времени, чтобы вынести его уже в четверг. Что ж, ожидаем вердикта лиги утром в пятницу».

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram